Биография

НИКОЛЬСКИЙ

Евгений Владимирович

 

Депутат VI созыва Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Полномочный представитель по связям с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти

Родился: 18.03.1953 г., Ленинград

 

Образование:

1977 г. - Специальное вооружение, Черноморское Высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище им. П.С. Нахимова,

1985 г. - кандидат технических наук,

1995 г. - Государственное управление, Академия при Правительстве РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление".

 

Трудовая деятельность:

26.07.1972-16.07.1994 - Служба в Вооруженных Силах СССР (в частях Военно-Морского Флота)

В 1986-87 годах принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

01.10.1990-05.08.1991 - Председатель Приморского районного Совета народных депутатов Ленинграда, глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга

06.08.1991-04.02.1999 - Глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга

03.03.2000-01.04.2004 - Советник генерального директора открытого акционерного общества «Научно-производственное объединение «Радар ММС»

02.04.2004-23.12.2011 - Глава Муниципального образования внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Лахта-Ольгино

26.12.2011-30.04.2013 - Глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга

01.05.2013-23.09.2016 - Член Правительства Санкт-Петербурга-глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга.

В сентябре 2016 г. избран депутатом  Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  6-го созыва по единому избирательному округу №19 от ВПП "Единая Россия". Член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

 

Почетные звания и награды:

Государственные награды: медаль «За трудовую доблесть», 26.12.1984 г; орден Красной Звезды, 01.08.1988 г.

Ведомственные, региональными награды: медаль им. Академика С.П.Королева (1996 г.), знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом» (2013 г.), медаль МЧС России "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации" (2016 г.), медаль Русской Православной Церкви "Патриаршая Благодарность" (2016 г.).

За восстановление памятников светской и духовной культуры награждён грамотой Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна "В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви", почетным Знаком Общероссийской организации «Союз Чернобыль» РФ.

Почетный Председатель Совета Приморской районной организации инвалидов «Союз Чернобыль» России. Инициатор создания Аллеи Чернобыльцев и памятника-обелиска.

 

Женат. Имеет двоих взрослых детей.